К высадкам «Сада памяти» в Москве присоединись актеры Театра сатиры
К высадкам «Сада памяти» в Москве
присоединились актеры Театра сатиры

Театр сатиры присоединился к акции «Сад памяти» высадками в честь актеров Великой Отечественной войны, которые помогали поддерживать боевой дух на фронте.

27 апреля 2023 года «Сад памяти» прошел на территории «Навигацкой школы» Первого московского кадетского корпуса. Актеры Театра сатиры Игорь Лагутин, Сергей Шнырёв, Михаил Владимиров, Антон Буглак вспомнили о легендарной концертной бригаде №13, в составе которой были сатировцы, о детях войны, о тех, кто воевал и работал на трудовом фронте, всех тех, для кого слово «война»  не имеет патриотического пафоса, а является частью жизни и судьбы.

На мероприятии генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко напомнила, что сегодняшняя акция, безусловно, еще и экологическая. Она поблагодарила участников за внимание к проекту и рассказала о том, как высадка десятков миллионов деревьев в нашей стране помогает сохранять природу. Всего сегодня на территории «Навигацкой школы» Первого московского кадетского корпуса было высажено 80 туй.

Организаторы акции также отметили, что принимать участие в акции может любой желающий, в том числе высаживая деревья на своих дачных участках или возле дома, отмечая данные локации на сайте проекта садпамяти2023.рф