«История любовная» в Театре сатиры


Президент театра — Александр Ширвиндт
Художественный руководитель театра — Сергей Газаров
Директор — Петр Кравченко

«История любовная» в Театре сатиры

14 мая 2022 года на сцене «Чердак Сатиры» пройдет премьерный показ самого весеннего спектакля о первой влюбленности и муках выбора — «История любовная».

Спектакль Виталия Салтыкова поставлен по одноимённому роману Ивана Шмелёва. Он рассказывает историю первых чувств и противоречивых эмоций: от головокружительного счастья до страданий и неизвестности. И лишь одно остаётся неизменным — первая любовь не повторяется никогда.

Гимназисту Антону всего пятнадцать. Он пытается найти в себе ответы на вопросы о любви, ревности, дружбе и соперничестве.

«Юность - это не только первая любовь, но и постоянная рефлексия, максимализм. Это сложный период. Но именно это делает историю простой и родной, понятной для каждого человека. А еще очень современной. Наше общество сейчас стало стесняться чувствовать, любить, оно боится быть отвергнутым, уязвимым, а значит и настоящим. Этой постановкой мы хотим вернуть зрителя к искренности», — делится режиссер.

Воздушность спектаклю придаёт живая музыка и изящная хореография, искусно переплетенная с сюжетной линией. А исторические костюмы переносят зрителя в атмосферу начала 19-го века.

Билеты на премьеру