Яндекс добавил панорамы театров и концертных площадок

Художественный руководитель театра — Сергей Газаров

Яндекс добавил панорамы театров и концертных площадок

На Яндекс.Афише и в Яндекс.Картах появилась возможность посмотреть панорамы театральных и концертных залов. Это помогает при покупке билетов: по панораме можно понять, как расположены места и насколько хорошо видно сцену с разных участков зала.

При выборе места на Яндекс.Афише нужно нажать кнопку «3D» — откроется панорама зала. По ней можно перемещаться: посмотреть, как выглядит сцена, как её будет видно с конкретного места, и даже виртуально подняться в амфитеатр или на балкон. Все снимки сделаны в хорошем разрешении, поэтому на панорамах чётко видно номера мест — так можно выбрать понравившееся и не ошибиться при покупке.

Сейчас пользователи могут осмотреться внутри 17 залов в Москве и Санкт-Петербурге: например, в московских РАМТе, «Геликон-опере», Академическом театре сатиры или в петербургских Театре музыкальной комедии, Белом зале СПбПУ и клубе «Космонавт». До конца этого года панорамы появятся для ещё 20 площадок, а в 2020 году Яндекс планирует сделать около ста панорам залов по всей России.

Театры или концертные площадки могут разместить у себя на сайте виджет Яндекс.Афиши — тогда панорамы будут доступны зрителям не только при покупке билета на Яндекс.Афише, но и, например, на сайте театра.

Залы можно изучить и в Яндекс.Картах: для этого в карточке организации нужно перейти в раздел «Панорама». Уже десять лет Карты снимают панорамы разных городов и культурных объектов — например, Третьяковской галереи, ГУМа, Исаакиевского собора, цистерны Базилика и многих других зданий. Пользователи, у которых нет возможности

посмотреть на эти объекты вживую, могут перенестись к ним виртуально и рассмотреть всё в деталях.