В Москве после нерабочих дней введут QR-коды для посещения театров

Художественный руководитель театра — Сергей Газаров

Важно!

Уважаемые зрители!

В соответствии с решением, принятым Мэром Москвы (Указ № 62-УМ от 21 октября 2021 г.) театры продолжат работать и в период объявленных Президентом РФ нерабочих дней. Все заявленные спектакли состоятся.

Однако, обращаем ваше внимание, что с 28 октября и вплоть до поступления новых указаний посещение театра будет возможно только при предъявлении на входе QR-кода.

QR-код может быть предъявлен в виде распечатки, либо на экране смартфона.

Способы получения QR-кода:
✅ вакцинация. QR-код содержится в электронной версии сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19;
✅ отрицательный результат ПЦР-теста. С таким QR-кодом прийти в театр можно, если с момента готовности результата и его регистрации прошло не более 72 часов;
✅ недавно перенесённое заболевание COVID-19. В этом случае QR-код можно получить на Госуслугах, действует в течение 6 месяцев с даты выздоровления.

На входе вместе с кодом будет проверяться документ, удостоверяющий личность.


Зрители до 18 лет могут посетить театр без QR-кода с сопровождающим, у которого есть QR-код. Либо без сопровождающего на общих основаниях (с QR-кодом). Обратите внимание! ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе), и действует не более 72 часов с момента готовности результата и его регистрации в системе. Список городских, федеральных и частных клиник, подключенных к системе ЕМИАС смотрите на сайте.

Также по-прежнему необходимо поддержание масочного режима, и соблюдение дистанции.

Зрителям моложе 18 лет QR-код не требуется. Решение о походе юных зрителей на спектакль или отказе от похода принимают родители. 

Берегите себя и своих близких! До встречи в театре!