Сегодняшняя дата очень важна в глобальном историческом масштабе и для каждого из нас лично.
С Днём Победы!
Прогресс сцена А. Джигарханяна Театр сатиры
9 мая 2023 года

Сергей Газаров:

— Сегодняшняя дата очень важна в глобальном историческом масштабе и для каждого из нас лично. Ведь трудно найти хотя бы одного человека, семью которого не затронула бы Великая Отечественная война.

Коснулись эти тяжёлые годы и Театра сатиры. Фронтовая бригада под номером «13», куда входили артисты нашего театра, не сражалась на передовой. Но именно эти люди, эти актеры вдохновляли своими выступлениями бойцов на подвиги, дарили тепло и надежду всем тем, кто не жалел себя в борьбе за Родину. Искусство в тот тяжелейший для страны и мира момент стало важнейшим источником жизни, позволяющим пронести внутри себя свет, тепло и победить.

Артист и режиссёр Рафаил Корф, Яков Рудин, народная артистка Валентина Токарская, народный артист Георгий Менглет и многие-многие другие артисты Театра сатиры, состояли во фронтовой бригаде. Их вклад в искусство сложно оценить. Сегодняшние мероприятия, которые мы проводим, объединяют нас, позволяют бережно хранить и передавать другим поколениям память о всех тех, кто помог приблизить День Великой Победы.

Я хочу пожелать нам всем мира и добра. С праздником!