27 марта в Театре сатиры пройдет Ночь театров, посвященная 200-летию великого драматурга Александра Островского
«Ночь театров» в Театре сатиры

27 марта в Театре сатиры пройдет Ночь театров, посвященная 200-летию великого драматурга Александра Островского.

На этот раз мы решили отметить Всемирный день театра с особым размахом и посвятить его русскому драматургу, которого знают и любят по всему миру. Наших зрителей ждет насыщенная программа: 

  • В 21.00 на Прогресс сцене А. Джигарханяна Театра сатиры пройдет творческая встреча с режиссером Сергеем Виноградовым, театроведом и заведующей литературной частью Театра сатиры Ниной Карповой, а также артистами, занятыми в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты»: Альбертом Хасиевым, Тимуром Тихомировым, Надеждой Филипповой, Ксенией Громовой и другими.
  • В 22.00 на Основной сцене Театра сатиры пройдет творческая встреча с артистами спектаклей «Невольницы» и «Лес», также поставленных по пьесам Островского. Во встрече примут участие Алена Яковлева, Юрий Васильев, Андрей Анкудинов и многие другие. Ведущий — художественный руководитель театра Сергей Газаров.  Онлайн-трансляция

Это уникальная возможность пообщаться, задать вопросы и получить ответы из первых рук, поделиться мнением о спектаклях, обменяться впечатлениями. 

Вот что рассказал о грядущем событии Сергей Газаров:

«В Театре сатиры на разных сценах идет сразу пять спектаклей по пьесам Островского. Поэтому для нас было очень важно посвятить встречи со зрителями в День театра культовому драматургу  и поговорить о том, насколько актуальны пьесы Островского сегодня, как они современны, несмотря на то, что были написаны полтора века назад».

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ "НОЧИ ТЕАТРОВ" В ТЕАТРЕ САТИРЫ

Извините, регистрация закрыта. 

Число зрителей, зарегистрировавшихся на оба мероприятия в Театре сатиры, достигло возможного максимума. Если кто-то из зрителей вернёт приглашения до начала события, регистрация снова откроется автоматически. В настоящий момент идёт обработка полученных заявок, приглашения будут присланы вам на электронную почту в срок до 27 марта 2023 года включительно.