Москва продолжит работу по созданию единого социокультурного пространства

Художественный руководитель театра — Сергей Газаров

Москва продолжит работу по созданию единого социокультурного пространства

В рамках заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям прошел круглый стол на тему «Об итогах работы Московского общественного объединения «Столичный цех деятелей культуры» в 2019 году». Его участники отметили важность и эффективность реализуемых в городе программ, направленных на развитие учреждений культуры, поддержку творческих начинаний и популяризацию искусства.

От Театра сатиры в заседании приняли участие Александр Ширвиндт. Мамед Агаев, Марк Гурвич. 

Старшина СЦДК, художественный руководитель Московского академического Театра сатиры, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт:

«Когда долго живешь, ценз сравнительности проявляется все с большей силой. Если говорить о культуре, то сегодня мы живем довольно комфортно и благополучно. Это даже настораживает в творческом плане, но с точки зрения театрального быта шаг вперед необыкновенный. Объединить и консолидировать все творческие силы столицы и страны – придумка замечательная. В дальнейшем, думаю, стоит попробовать реализовать или возродить клубную жизнь по примеру Москвы прошлого века. Сегодня дома интеллигенции существуют только номинально».