«Балалайкин и Ко» теперь на Основной сцене Театра сатиры


Президент театра — Александр Ширвиндт
Художественный руководитель театра — Сергей Газаров
Директор — Петр Кравченко

«Балалайкин и Ко» теперь на Основной сцене Театра сатиры

Поставленный осенью 2021 года в «Прогресс Сцене Армена Джигарханяна» спектакль «Балалайкин и Ко», с февраля будет идти на Основной сцене Театра сатиры.

«Причин смены площадки спектакля несколько, назову основные. Это и наши планы по закрытию основной сцены на Ломоносовском на капитальный ремонт в конце этого сезона, и то, что изначально «Балалайкин и Ко» задумывался для репертуара Театра сатиры. Эту возможность мы не один сезон обсуждали с Александром Анатольевичем Ширвиндтом. Теперь, с февраля мы переносим постановку в Театр сатиры. Это важно и с точки зрения лучшего технического оснащения площадки, что принципиально для пространства спектакля, и я уже не говорю о том, что Салтыков-Щедрин — автор, без которого я, во всяком случае, не мыслю репертуар Театра сатиры», — говорит Сергей Газаров.

«Балалайкин и Ко» — одновременно глубокий, философский и очень смешной спектакль. Газаров ведет предельно честный диалог со зрителем, ведь в центре внимания режиссера — человек и его слабости.

Переезд на новую площадку, по словам актеров, занятых в постановке, рождает интерес и азарт.

Исполнитель роли Глумова Сергей Чонишвили: «…новая площадка —новая страница в жизни спектакля. Пока сложно предугадать какой она будет, но в этом и прелесть такого непростого организма, как спектакль. Думаю, ему предстоит второе рождение».

Ближайшие спектакли — 9 и 24 февраля 2022 в 19:00

Билеты без наценки