Юрию Петровичу Горину — 85!
85!

Юрий Петрович Горин вполне мог бы стать героем приключенческого фильма. С отличием закончив школу, он по настоянию отца выбрал мужскую профессию и поступил военно-воздушную инженерную академию им А.Ф. Можайского в Ленинграде. Конечно, хотел куда-то поближе к театру, или просто гуманитарный вуз, но в 60-годы физики ценились больше лириков.

А потом — работа, вернее служба в разных закрытых институтах. И художественная самодеятельность, которая привлекала молодого инженера гораздо больше, чем карьера. В результате — Студенческий театр МГУ, Щукинское училище, и подполковник Горин стал дипломированным режиссером. Ставил в Екатеринбурге, Рязани, Серове, Нижнем Тагиле, Архангельске, ставил в драме и театре кукол, работал вторым режиссером у Р.Г. Виктюка, который ценил его за профессиональную въедливость и удивительную работоспособность.

А с 2016 г. Юрий Петрович — наш, сатировский актер. Конечно, театру он иногда изменяет с кино, причем довольно-таки успешно. А у нас нас играет много, с удовольствием и безотказно.

С днем рождения, дорогой Юрий Петрович, с юбилеем! Мы вас очень любим и ценим. Здоровья и удачи!