Легендарная комедия Шекспира "Укрощение строптивой" пройдёт в Театре сатиры в 600-й раз!
600!
600-й спектакль!

Уважаемые наши зрители!!! 18 ноября 1994 года на сцене Театра сатиры состоялась премьера комедии по пьесе Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой" в постановке народного артиста СССР Валентина Плучека.

Валентин Плучек: «Наше время всех нас делает пессимистами: мы недовольны всем окружающим и не можем себе представить, чтобы это могло быстро и легко измениться. Понимаете, какая штуковина: пессимизм и художник – две вещи несовместимые, как гений и злодейство. К творчеству способны только люди, верящие в жизнь, заряженные ею, с ней находящиеся в дружбе. В общем, вспоминая Марселя Пруста, я могу сказать, что нахожусь в поисках утраченного оптимизма».

Прошло 26 лет, а спектакль жив и по сей день. «Укрощение строптивой» пользуется по-прежнему огромным успехом у наших дорогих зрителей. 31 октября 600-й раз на сцену в этом спектакле выйдут ведущие мастера сцены, естественно уже в обновленном составе, но выполняя все задачи и тот рисунок, который создали Валентин Николаевич Плучек и художник спектакля Валерий Левенталь, чтобы в очередной раз порадовать вас. До встречи в театре!